отдых в сша туры в сша
визы в сша О НАС КОНТАКТЫ ТУРЫ В США БИЛЕТЫ В США ВИЗЫ В США ОТЕЛИ США УЧЁБА В США визы в сша

Мы перезвоним


ОТЕЛИ США
АВИАБИЛЕТЫ В США

ТУРЫ В США

СВАДЕБНЫЕ ТУРЫ В США
ОБУЧЕНИЕ В США
ГОРОДА США
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ США

ВИЗЫ В США

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА США
НЕДВИЖИМОСТЬ В США
РЕГИСТРАЦИЯ ФИРМ В США
СЧЕТА В БАНКАХ США
КОРОТКО О ШТАТАХ И ОСНОВНЫХ ГОРОДАХ США
НОВОСТИ
Статьи о США
Погода в США



Информеры - курсы валют

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!

  

США: в конец света по предсказаниям календаря майя верят 10 процентов жителей Земли


Главная / Новости / США: в конец света по предсказаниям календаря майя верят 10 процентов жителей Земли /

14.05.12

По результатам опроса, проведенного в 20 странах мира, выяснилось, что почти 15% жителей Земли верят в то, что конец света наступит в течении их жизни. 10% верят, что конец света наступит в последний день майя, который охватывает около 5.125 лет и приходится на 21 декабря 2012 года. 
«Думают ли они, что конец наступит по воле Божьей, из-за природной катастрофы или политического события... каждый седьмой считает, что он наступит», - сказала Кирен Готтфрид, менеджер по исследованиям компании Ipsos Global Public Affairs, которая провела опрос для Рейтер. 
«Возможно, это из-за того, что внимание СМИ сфокусировано на интерпретации пророчества майя, согласно которой конец света наступит в нашем календарном 2012 году», - сказала Готтфрид, добавив, что некоторые исследователи майя оспаривают данную интерпретацию. 
В опросе приняли участие 16.262 человека из более 20 стран. Процент верящих в скорый конец света сильно колеблется, от шести процентов во Франции до 22 процентов в Турции и США, в Южной Африке и Аргентине процент немного меньше. 
Только семь процентов жителей Бельгии и восемь процентов жителей Великобритании опасаются, что конец света наступит в течение их жизни. 
Каждый десятый житель в мире сказал, что его пугает или хотя бы волнует возможность конца света в 2012 году. Наибольшее число таких людей оказалось в России и Польше, наименьшее - в Великобритании. 
Готтфрид также отметила, что люди с более низким уровнем образования или низким уровнем дохода, а также те, кому меньше 35 лет, более склонны верить в апокалипсис во время их жизни или в 2012 году или испытывают волнение по этому поводу. 
В исследовании приняли участие жители Китая, Турции, России, Мексики, Южной Кореи, Японии, США, Аргентины, Венгрии, Польши, Швеции, Франции, Испании, Бельгии, Канады, Австралии, Италии, Южной Африки, Великобритании, Индонезии и Германии.
Поиск тура

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /data/usr/local/www/usaguide/htdocs/smarty_tmp/templates_c/%%72^72D^72DAF6E8%%main.tpl.php:11) in /data/usr/local/www/usaguide/htdocs/includes/functions.php on line 30

Ошибка!


Ошибка базы данных
вернуться назад

 

г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, 5 этаж, офис 527.
Телефон +7 (495) 983-03-39
Эл. почта travel@e-tours.ru