отдых в сша туры в сша
визы в сша О НАС КОНТАКТЫ ТУРЫ В США БИЛЕТЫ В США ВИЗЫ В США ОТЕЛИ США УЧЁБА В США визы в сша

Мы перезвоним


ОТЕЛИ США
АВИАБИЛЕТЫ В США

ТУРЫ В США

СВАДЕБНЫЕ ТУРЫ В США
ОБУЧЕНИЕ В США
ГОРОДА США
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ США

ВИЗЫ В США

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА США
НЕДВИЖИМОСТЬ В США
РЕГИСТРАЦИЯ ФИРМ В США
СЧЕТА В БАНКАХ США
КОРОТКО О ШТАТАХ И ОСНОВНЫХ ГОРОДАХ США
НОВОСТИ
Статьи о США
Погода в США



Информеры - курсы валют

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!

  

Упрощенный визовый режим между Россией и США вступит в силу 9 сентября


Главная / Новости / Упрощенный визовый режим между Россией и США вступит в силу 9 сентября /

19.08.12

Новая упрощенная система оформления виз между Россией и США вступит в силу 9 сентября. Российские и американские граждане смогут получить разрешение на пребывание «в гостях» сроком до шести месяцев. Визы будут действительны в течение трех лет. 
В рамках соглашения Россия будет выдавать деловые, частные, гуманитарные и туристические визы по прямым приглашениям. Ответные шаги делает и США: некоторые заявители смогут получить американскую визу, не проходя обязательное интервью, в случае, если срок действия предыдущей визы завершился в течение последних 47 месяцев. Нововведение касается получателей американской туристической визы типа B1/B2 и типа C1/D (транзитной и для экипажей судов). Желающие получить американскую визу другого типа по-прежнему смогут получить ее без прохождения интервью, если срок ее действия истек в течение последних 11 месяцев. Причем решения будут приниматься в течение 15 дней. 
Если сотрудники консульства посчитают необходимым кого-то пригласить на личное собеседование, они смогут это сделать. «Мы надеемся, что данная инициатива упростит и ускорит процесс выдачи неиммигрантских виз, и что отмена интервью для этих заявителей сэкономит и время, и деньги, и вдохновит их на то, чтобы выбрать США снова в качестве цели для туризма или бизнеса», — говорится в сообщении американского посольства в Москве. 
Поиск тура

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /data/usr/local/www/usaguide/htdocs/smarty_tmp/templates_c/%%72^72D^72DAF6E8%%main.tpl.php:11) in /data/usr/local/www/usaguide/htdocs/includes/functions.php on line 30

Ошибка!


Ошибка базы данных
вернуться назад

 

г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, 5 этаж, офис 527.
Телефон +7 (495) 983-03-39
Эл. почта travel@e-tours.ru